"Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" р.п. Турки Турковского района Саратовской области Воскресенье, 18.11.2018, 05:28
Меню сайта

11 ноября в г. Ртищево более 120 спортсменов из Саратовской, Пензенской и Тамбовской областей собрал XIII традиционный турнир по самбо на призы МС СССР В.Н. Лукашова. Соревнования организованы на очень высоком уровне. Все победители и призеры награждались грамотами, медалями, кубками и денежными призами.

27 октября в г. Энгельс состоялся Чемпионат и Первенство Саратовской области по самбо. 200 спортсменов из Саратова, Энгельса, Балашова, Балаково, Ртищево, Вольска, Красного Кута, Красноармейска, Турков выявили сильнейших для участия в Чемпионата и Первенстве Приволжского федерального округа, которые пройдут в г. Кстово в декабре. Ученики тренера-преподавателя Торосяна С.Р.:  Товмасян Артём занял 1 место в весовой категории до 68 кг. и  Тер-Абраамян Давит - 3 место, Макеев Максим занял 2 место в весовой категории до 70 кг..

3 ноября 2018 года в ФОКе "Молодежный" прошли соревнования по волейболу среди девушек и женщин, посвященные "Дню народного единства". В соревнованиях приняли участие 5 команд из  г. Аркадак, с. Семеновка Аркадакского района, с. Трубетчино, команда ФОКа "Молодежный" и команда ДЮСШ р.п. Турки. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место - команда г. Аркадак, 2 место - команда ДЮСШ р.п. Турки, 3 место - команда ФОКа "Молодежный"

26-27 октября в Энгельсе состоялось первенство области среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. и чемпионат области среди мужчин и женщин. 195 спортсменов из Балаково, Балашова, Вольска, Красноармейска, Красного Кута, Ртищево, Саратова, Турков и Энгельса боролись за звание победителей. По результатам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Саратовской области для участия в Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа, которые пройдут в г. Кстово в декабре.Воспитанники отделения самбо заняли следующие места 1 место - Товмасян Артем, 2 место - Макеев Максим, 3 место Тер-Абраамян Давит.

13-14 октября  в ФОКе "Газовик" г. Балашова прошел XII традиционный турнир по самбо, посвященный памяти основоположника самбо в Балашове, основателя спортивного клуба "Буревестник", мастера спорта СССР Владимира Ивановича Прохоренко. За два дня соревнований в нем приняло участие 217 юношей и девушек из следующих команд: Астрахань, Пенза, Самара, Чебоксары, Рассказово (Тамбовская обл.) Красноармейск, Петровск, Романовка, Ртищево, Самойловка, Саратов, Турки, Энгельс, а также обучающиеся отделения самбо МУ "СШ БМР". В результате проведенных поединков определены победители и призеры: до 42 кг 1 место – Демкин Егор (Турки); 2 место – Демин Егор (Турки); 3 место – Абрамкин Никита (Саратов) и Логинов Сергей (Саратов).

13 октября прошли районные соревнования по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р., в которых приняло участие пять команд: из с. Каменка, с. Перевесинка, с. Студенка, с. Шепелевка и команда МОУ "ООШ" р.п. Турки. По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место - команда с. Студенка, 2 место - команда с. Перевесинка, 3 место - команда МОУ "ООШ" р.п. Турки

С 12 по 14 октября в столице Грузии Тбилиси во дворце спорта «Olympic Palace» состоялось молодежное Первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Побороться за титул победителя Первенства мира съехалось свыше 250 спортсменов, представляющих 36 стран.В заключительный день Первенства мира среди юношей в весовой категории до 56 кг. золотую медаль в копилку сборной России принес Арман Товмасян, в предварительных встречах победивший самбистов из Украины и Грузии, а в финале одержал досрочную победу над борцом из Монголии. Арман - воспитанник спортивной школы р.п. Турки, тренируется под руководством старшего тренера области Седрака Рубиковича Торосяна.

«  Ноябрь 2018  »

• Министерство образования и науки Р.Ф.
  • Управление образованием Турковского МР
  • Администрация Турковского МР