"Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" р.п. Турки Турковского района Саратовской области Четверг, 09.07.2020, 09:21
Меню сайта

20-21 мая на стадионе «Локомотив» города Саратова прошло Летнее Первенство по легкой атлетике среди спортивных школ области. Соревнования проводились с целью популяризации легкой атлетики среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из городов: Балаково, Саратова, Энгельса, Балашова, Пугачева, Вольска, Петровска, р.п. Романовка, р.п. Турки. Общее количество участников составило около 150 человек. В возрастной группе 2002-2003 гр. на дистанции 3000 метров 1 место заняла Уразова Ангелина, а в возрастной группе 2004-2005 гр. на дистанции 3000 метров 2 место заняла Якунина Олеся. Спортсменок подготовил тренер-преподаватель Куделькин В.Г..

13 апреля в ФОКе "Молодежный" р.п. Турки прошёл открытый турнир по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р., посвященный Дню космонавтики. В турнире приняли участие четыре команды из г. Аркадак г. Балашов, р.п. Романовка и р.п. Турки. в результате упорных игр определились победитель и призеры: 1 место заняра команда из г. Балашов, 2 место - команда ДЮСШ р.п. Турки, 3 место - команда ДЮСШ р.п. Романовка.

С 11 по 15 апреля в г. Лимассол р. Кипр проходит Первенство Европы по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В первый день, проходящего на Кипре в г.Лимассол Первенстве Европы по самбо золотую медаль в копилку сборной России принес воспитанник Турковской спортивной школы - мастер спорта РФ Товмасян Арман. Одержав попеды над спортсменами из Франции, Армении и финальной встречи из Украины, Арман стал победителем в весовой категории 62 кг. среди юниоров 19-20 лет, повторив свой прошлогодний успех. Тренируется спорсмен под руководством Торосяна С.Р.

23 февраля в Саратове прошел VII турнир по самбо, посвященный выводу войск из Афганистана. На эти соревнования приехали проявить себя 111 юношей 2007-2008 г.р., представляющие Балашов, Вольск, Красноармейск, Красный Кут, Озинки, Ртищево, Саратов, Турки и Энгельс. Воспитанники ДЮСШ р.п. Турки Демин Е. занял 1 место, Хайров И. - 3 место.

16-17 февраля в г. Балашов ФОК"Газовик" состоялось Первенство Саратовской области по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. . Более 100 юных спортсменов их Балашова,Саратова,Балаково,Энгельса,Вольска,Петровска,Ртищево,Красноармейска и Турков разыграли медали Первенства. Соревнования являлись отборочными к Первенству Приволжского федерального округа,которое пройдет а апреле месяце в г.Кстово. Ученик ДЮСШ р.п. Турки Евтеев Д. занял 3 место.

17 февраля 2019 года в ФОКе "Юность" прошёл открытый областной турнир по мини-футболу среди юношей 2009-2010 г.р., посвящённый Дню Защитника Отечества, на призы Ртищевской районной организации "Боевое братство". С приветственным словом к участникам выступил председатель "Боевого братства" Филатов В.В. В соревнованиях приняли участие 6 команд: Аркадак, Турки, Калининск, п.Светлый, Ртищево 1, Ртищево 2. Команды были разделены на две группы. Победители групп выходили в финал, команды занявшие вторые места играли за 3 место. В первой группе команда Ртищево 1 ( состоявшая из ребят 2009 года рождения одержала две уверенные победы над Аркадаком и Калининском и вышла в финал. Во второй группе  первое место заняла команда Турков. В матче за третье место в турнире команда Аркадака обыграла команду п.Светлый со счётом 3:0 и стала бронзовым призёром. Итоги турнира:
1 место: Ртищево 1;
2 место: Турки;
3 место: Аркадак;
4 место: п.Светлый;
5-6 место: Ртищево 2;
5-6 место: Калининск.

«  Июль 2020  »

• Министерство образования и науки Р.Ф.
  • Управление образованием Турковского МР
  • Администрация Турковского МР