"Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" р.п. Турки Турковского района Саратовской области Суббота, 27.04.2024, 13:52

Сведения о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса.

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школ» р.п. Турки имеет следующее материально-техническое обеспечение:

·          спортивный зал площадью – 304,6 кв.м.,

·          Зал борьбы -   73,5 кв.м.,

·          инвентарная  – 16,5 кв.м.,

·          раздевалка  - 9,7 кв.м.

·          раздевалка  - 10 кв.м.

Все помещения соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и нормам пожарной безопасности.

В здании ДЮСШ  имеются спортивные залы для проведения занятий по волейболу, футболу, борьбой самбо  кабинет руководителя, также есть комната тренеров для спортивного инвентаря и специального оборудования, две раздевалки.

В наличии в ДЮСШ имеется спортивный инвентарь:

Наименование инвентаря и оборудования

Модем

Сейф для документов

1 шт.

Учебные пособия для педагогов, типовые программы:

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1.Дополнительная общеразвивающая программа в области физической культуры и спорта по легкой атлетике.

2.Дополнительная предпрофессиональная программа в области физической культуры и спорта по легкой атлетике.

ВОЛЕЙБОЛ

1. Дополнительная общеразвивающая программа в области физической культуры и спорта по волейболу.

2.Дополнительная предпрофессиональная программа в области физической культуры и спорта по волейболу.

ФУТБОЛ

1.Дополнительная общеразвивающая программа в области физической культуры и спорта по футболу.

2.Дополнительная предпрофессиональная программа в области физической культуры и спорта по футболу.

БОРЬБА САМБО

1. Дополнительная общеразвивающая программа в области физической культуры и спорта по самбо.

2.Дополнительная предпрофессиональная программа в области физической культуры и спорта по самбо.

Охрана здоровья

Создание здоровье сберегающей инфраструктуры образовательного учреждения. В школьном здании созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся. В специализированных кабинетах, спортивном зале школы имеются укомплектованные аптечки для оказания доврачебной помощи.

Охрана здоровья и медицинское обслуживание обучающихся осуществляет ГУЗ СО "Турковская РБ" Договор №9 от 01.01.2015 г. (Скачать файл)

Медицинский осмотр работников МБУ ДО "ДЮСШ" р.п. Турки осуществляет ГУЗ СО "Турковская РБ" Договор №37  от 31.12.2013 г. (Скачать файл)

К

оличество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Не предусмотрены Уставом МБУ ДО "ДЮСШ" р.п. Турки

Не предусмотрены Уставом МБУ ДО "ДЮСШ" р.п. Турки

Наличие средств обучения и воспитания

Не предусмотрены Уставом МБУ ДО "ДЮСШ" р.п. Турки

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания в учреждении

Не предусмотрены Уставом МБУ ДО "ДЮСШ" р.п. Турки

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания. В связи с пребыванием детей в образовательном учреждении не более 3-х часов, питание в школе не предоставляется.